雅思辅导班的费用是多少?一对一价格是多少?

2019-08-06 15:30:03来源:网络作者: 素素阅读量:

  雅思备考如何进行?很多学生在面临这样的问题的时候,会选择专业的辅导班进行雅思成绩的提升!那么,雅思辅导班的费用是多少呢?这里 ,小编给大家讲一下雅思辅导费用有多少,供大家参考!

雅思辅导班的费用是多少?一对一价格是多少?
图片来源网络

  1、费用与学习周期有关系

  事实上,一般来说,培训机构安排的大多数课程可以分为基础课程、短期课程和冲刺课程。相应的分数一般为5.5分、6.5分及以上7分。在基础阶段,价格可能相对较低。如果我们的水平处于初级阶段,那么如果基础阶段和高级阶段同时进行,学习价格可能就是这两个阶段的价格。

  2,费用关键在于学习形式

  事实上,雅思辅导费用也取决授课形式。目前,主要的形式包括一些小班化、在线一对一等。事实上,这种学习形式的培训成本仍有很大差异。同时,在线课程的学生人数略低于一对一课程,一对一课程的成本可能略高于小班课程。然而,如果是基于一期的课程规划,情况可能不见得如此。封闭式住宿班级的费用通常是一个独立的系统。

  3、两者相互结合

  事实上,将这两种方法结合起来,雅思基础阶段更适合一些小班,费用在1万到2万元左右。当然,如果你选择大班面授,少于1万元也是可能的。事实上提升阶段和冲刺阶段更适合一对一的学习,培训费用大约是一节500元一800元左右。根据学生的具体情况,可以设置不同的课时,可以有十几到几十个课时。

  以上是雅思辅导费用的一些介绍。如果你不知道具体情况,你可以先去了解一下,这里只是一个大概的范围。

相关文章

热门文章