雅思培训班一般花费多少钱?为什么价格不一呢?

2020-03-09 11:36:49来源:网络作者: 景景阅读量:

  雅思培训班一般花费多少钱?为什么价格不一呢?对于想要学习雅思的同学,雅思培训班是很多人都会选择的,仅仅依靠自学,雅思想考高分比较难,所以雅思培训班就备受欢迎。那么雅思培训班一般花费多少钱呢?为什么市面上价格不一?

 

  这个主要从4方面分析考虑:

  1.基础:雅思培训班选择的班型主要是看个人的基础,基础比较好的话,可以选择大班或者单项班,提升班,这样可以集中攻克自己的弱点。基础比较差的话,可能花费的时间比较长,建议可以选择一对一课程。

  2.课程:在线课程和面授课程。面授相对来说贵一点,但是效果对大部分人来说比较有效。在线课程性价比高,但是对有些人效果有局限

  3.选对班级:大班课程费用比较少,但是老师一对多,有的时候顾及不到每位学生。小班或者一对一,对考生加分很有优势

  4.费用:费用从几千元到几万元不等,高价格和低价格,建议考生可以对比考虑,选择试听,适合自己的才是最对的

  市面上价格不一有很多影响因素,一个是机构本身的规模原因,规模越大,所配备的师资就会比较有名,教学也比较靠谱,这样付出和收货将会成正比!还有一个就是所选班型不同。小班的价格都会比大班价格高,这是毋庸置疑的!

  环球教育3月特惠,特为大家提供线上1对1免费试听,机会难得,不容错过,赶快联系客服老师预约吧!

相关文章

热门文章