雅思一对一辅导多少钱一小时,一般学费贵吗?

2020-03-23 15:35:27来源:环球教育作者: 景景阅读量:

  雅思一对一辅导多少钱一小时,一般学费贵吗?现在越来越多烤鸭在备考雅思的时候都会选择报雅思培训班,雅思一对一也是一种特别受欢迎的辅导班型,培训效果最好。那么对于雅思一对一辅导多少钱一小时,一般学费贵吗,这样的问题是很多烤鸭想要知道的,下面,我们一起来分析一下。

  雅思辅导按人数一般分为大班辅导小班辅导和一对一辅导。雅思大班辅导,一般价格比较划算,性价比高,雅思小班辅导一般都是三到六人或者到八人的班级价格会比大班稍微贵一些,那么雅思一对一辅导价格是这三种里面价格相对高一些的班型。

  雅思一对一辅导多少钱一小时,一般学费贵吗?

  雅思一对一每小时价格情况有所不同,雅思一对一每小时价格受机构的规模以及所在城市影响,像名声比较大的环球雅思,一对一辅导1小时一班500块钱左右,雅思学下来,大概10,000到30,000不等,这是要根据学生的情况来定。

  一般情况雅思一对一辅导价格是要根据学员基础和目标分来决定的。很多学员选择雅思一对一辅导,是因为想要老师针对性的去辅导,大部分都是想要单项针对性突破,减少学习周期,拿到想要的分数,所以每个学生的情况是不同的。想要知道自己学出分要花多少钱,可以咨询网站客服了解。

相关文章

热门文章